Возможные способы погашения долга по потребительскому кредиту и карте Хом кредита - поэтапное погашение или единый платеж?
Уменя нет просрочек Банк предлагает оплатить долг единым платежом или объеденить два кре дита в о дин продлив срок кредитования.Что посоветуете? я итак выплатила большую сумму процентов , а при объединении кредитов процент остается большой 29%выплатилабольшую сумму процентов
А на каком основании единым платежом, почитайте свой договор что там сказано.
В договоре об этом ничего не написано
такое право у банка есть, если идет просрочка - требовать всю оплату долга
поэтому если если нечем платить - не платите
Банк обратиться в суд, уже в суде сможете просить и расчет процентов (возможно их начисляют с накруткой) и уменьшении штрафа и рассрочку платежа - см. ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК