Ижевск, 19.02.2016, 20:15

Поиск нового жилья для семьи с инвалидом 2 группы - как найти оптимальные условия проживания?

Вопрос №9791523 из г. Ижевск
опубликован 19.02.2016, 20:15
Всю жизнь прожили в коммуналке в бараке, сейчас дом под снос. Прописаны мама я и моя дочь, жилая площадь 9 кв м, не уж то нам опять комнату в коммуналке дадут? Мама инвалид 2 группы, что посоветуете нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю что на человека не менее сколько то кв должно быть,но сейчас по закону сколько есть столько и дают у нас в регионе 14,вот 14 и получим?комната не преватизированная

20.02.2016, 07:42

Обратитесь на консультацию к юристу по месту жительства, так как в каждом городе есть свои особенности. Но в общем по России при расселении из ветхого и аварийного социального жилья обязаны выделить 33 кв.м. - на одного, 42 кв.м. - на двоих, а на троих 54 кв.м.

20.02.2016, 08:15

Здравствуйте. всё зависит от возможностей муниципалитета. Где-то, как, например, у нас в Астрахани, при переселении дают по 14 кв.м на человека. А где-то, дают столько, сколько было раньше. Поскольку при переселении не происходит обеспечение жилой площадью до норматива, а лишь - улучшение качества жилья. На очереди стоять желательно.

20.02.2016, 11:17

Здравствуйте. Если жилье приватизировано, то не на что рассчитывать. Если муниципальное, то по 15-18 квадратов на человека.

19.02.2016, 22:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Я понимаю что на человека не менее сколько то кв должно быть,но сейчас по закону сколько есть столько и дают у нас в регионе 14,вот 14 и получим?комната не преватизированная

20.02.2016, 07:42

Обратитесь на консультацию к юристу по месту жительства, так как в каждом городе есть свои особенности. Но в общем по России при расселении из ветхого и аварийного социального жилья обязаны выделить 33 кв.м. - на одного, 42 кв.м. - на двоих, а на троих 54 кв.м.

20.02.2016, 08:15

Здравствуйте. всё зависит от возможностей муниципалитета. Где-то, как, например, у нас в Астрахани, при переселении дают по 14 кв.м на человека. А где-то, дают столько, сколько было раньше. Поскольку при переселении не происходит обеспечение жилой площадью до норматива, а лишь - улучшение качества жилья. На очереди стоять желательно.

20.02.2016, 11:17