LSN Messenger
Уфа, 19.02.2016, 20:54

Правомерность участия жены брата в наследстве и возможность оспорить отцовство через суд\nОграничения наследования при опровергнутом отцовстве - право на долю квартиры и долги\nВозможное влияние

Вопрос №9791815 из г. Уфа
опубликован 19.02.2016, 20:54
Брат при жизни оформил право собств на 1 комн кв пополам на себя и сына, взял кредит по просьбе жены где она и ее подруга с деревни выступили поручителями, далее поймав жену на измене, начал выпивать, был развод, алименты, сокращ на работе, оконч запой, лишение отцовства (только вот не известно:--- с лишением ли прав наследования или нет-ответьте по обеим случаям), банк передал приставам долг, они трясли всех, никто не заплатил, после смерти брата в янв 15 г жена его вышла замуж за другого, и по слухам сына усыновил нов муж, и она начала действовать активно по избавлению от долга по кредиту, пристав переспав с ней прекратил исп производство по взыскиванию, далее она выставила кв на продажу! Получается она вступила в наследство как кто-попечитель? Насколько правомерно это? (сыну 10 лет исп-сь в 2015 г, но факт родства с братом под огромным сомнением, образец для днк от брата сохранили-можно ли оспорить через суд заставив ее предоставить материал днк сына для экспертизы) и что максимум можно добится-только 50% квартиры которые описаны в свидетельстве о праве собственности брата? И если докажем что сын не его по днк-тогда как-все равно только 50%?то есть мы только его долю унаследуем или и 50% неродного сына? Надеюсь поймете вопрос! И стоит ли братся за экспертизу днк в таком случае,-если это ничего не изменит? И может ли банк возобновить взыскание закрытое приставами, узнав о факте продажи квартиры, ведь долги тоже должны унаследоватся наследником! Просто у банка нет инф о происходящем... пож-та ответьте максимально ясно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи.

Брат умер... наследники первой очереди - супруг, дети, родители.

С супругой в разводе...родители живы? Вы об этом ничего не пишите...

Получается единственный наследник - его сын... он наследует все имущество, что было в собственности у его умершего отца.

т.к. сын несовершеннолетний - в права наследства вступает за него - его законный представитель, т.е. мама.

**

Если каким то чудом Вы докажите, что сын - не его..(что очень и очень сомнительно и сложно)... то унаследуете..да..только 50 % от квартиры, принадлежащей умершему брату..не более того.

Долю сына Вам забрать не получится при любом раскладе.

19.02.2016, 23:44

Брат при жизни оформил право собств на 1 комн кв пополам на себя и сына,

---брат признавал ребёнка сыном. а вам какое дело до того родной сын или нет? Вы в любом случае не наследник.

19.02.2016, 21:19

Антонина Васильевна! в вас говорит не женская солидарность?

обьясните пожалуйста почему родной брат не является наследником!?и вопрос не только в этом ведь!

19.02.2016, 21:39

Родной брат - не является наследником первой очереди...

а вот сын - является.

пока Вы не доказали, что он ему не родной, ... да и это всего лишь Ваши предположения...

чтобы в наследство могли вступить наследники 2 очереди, при отсутствии наследников 1 очереди.

19.02.2016, 23:46