Можно ли мне отказаться от наследства в пользу моей дочери.
Вступила в наследство дома, нотариус выдала список документов для сбора. Можно ли мне отказаться от наследства в пользу моей дочери.
Если вы уже вступили в права, то нет. Вступить в права вы можете в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если время ещё не прошло, то просто напишите отказ у нотариуса.
Валентина, здравствуйте! Вижу Ваш второй вопрос, на который коллеги не совсем првильно отвечают. Вы НЕ можете отказаться в пользу своей дочери. Внуки НЕ являются наследниками при живых родителях, а отказаться от наследства можно только в пользу наследников любой очереди.
Отказаться от наследства можно в течение шести месяцев со дня открытия наследства, даже ЕСЛИ наследство УЖЕ принято.
С уважением,
Харченко О.В.