Проблемы с оформлением справок о неполучении алиментов - что делать?
Добрый вечер, Ольга.
К сожалению не знаю Ваш возраст и уровень жизненного опыта...
Скорее всего кто-то (догадайтесь з двух раз кто) договорился с каким-то руководящим (начальником или его "замом") исполнительной службы, очевидно чтобы Вы не могли воспользоваться полученными справками по назначению. А уже тот "начальствующий" неустановленный чиновник дает соответствующие устные указания конкретному подчиненному рядовому исполнителю. Когда Вы написали жалобу - для виду Вам дали один раз правильный документ, но после этого опять кто-то "повлиял" и все вернулось на свои "неправильные" места. Значит Вы здорово "достали" своими правильными действиями - значит Вы на правильном пути.
Теперь очевидно необходимо во-первых по каждому случаю реагировать написаниям Вами аналогичных жалоб (указывая каждый раз в такой жалобе, что такой негативный случай, является 10-м, или 15-м или еще более числом) и завести папку "досье", где собирать копии своих жалоб, "плохих" справок и копии ответов на жалобы. Насобирав их несколько - напишите итоговую жалобу (возможно также неоднократно) уже на халатные действия самого руководителя этой инстанции (поскольку именно он обязан навести дисциплину в своем подразделении) руководителю высшей инстанции (адрес ведь можете узнать). И придется не лениться, если хотите победить. Только так Вы сможете преодолеть круговое поручительство бюрократов в надежде что очередной бюрократ может ожидать компрматериал на своего подчиненного, чтобы его "наказать" для профилактики. Уверен, даже если результат будет тяжело достигаемый, но кто-то из бюрократов больше не захочет "помогать" задешево и цена на заказ действий против Вас возрастет до нерентабельной для настоящего первичного "заказчика".
Но это все предположение, которое может и выходит за рамки юриспруденции, а находится в плоскости администрирования "нерадивой" работы субьектов властных полномочий. Ну не будете же Вы думать что неоднократно один и тот же работник "не запомнил" как правильно писать Вам простую справку даже после Вашей жалобы?...
С уважением, А.