Обнаружена алкогольная интоксикация при выдыхаемом воздухе - что ожидать?
При выдыхаемом воздухе показало 0,20 промилли. Составили протокол, мед. освидетельствование пройти предложения не было. Что за это будет?
ч. 1 ст. 12.8 КоАП
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Рекомендую снять копии со всех документов, составленных по факту нарушения, и обратиться с ними на очную консультацию. Нарушения, допущенные при составлении протокола, срок поверки прибора, погрешность измерений - все может иметь значение в суде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нанимайте профессионального юриста и, возможно, отделаетесь испугом, так как медицинское освидетельствование - обязательный элемент привлечения за НС. К тому же у всех приборов есть погрешность, поэтому 0,2 промилле - не показатель.