Оформление документов на дом после смерти мамы - правильно ли написать отказ от собственности доли? Каковы права женщины в гражданском браке и детей, если они отказались от собственности? Вопросы после смерти от
У мужа умерла мама и при оформлении документов на дом на отца мужу и его сестре сказали написать отказ от права собственности своей доли, правильно ли это? Теперь с отцом живет женщина гражданским браком, имеет ли она право на дом и какие права у детей будут если они отказались от собственностм? После смерти отца.
Добрый вечер! Супруг и дети наследуют в равных долях. После смерти вашей свекрови доли должны были распределиться так- по 1/3 детям и Вашему свекру. Если дети отказались от наследства, то переживший супруг получил дом целиком. После его смерти дети будут наследовать по 1/2 доле каждому. Что касается гражданской жены. Если ваш свекр не женится на ней, то претендовать на дом она не сможет.
Они, получается, отказались от наследства. Вправе были этого не делать. После смерти отца дети наследуют по закону, если не будет завещания на кого-то другого. Сейчас сожительница не имеет никаких прав на дом.