Щелково, 19.02.2016, 22:08

Ошибка в автосалоне - деньги не выплачиваются по продаже отданной машины

Вопрос №9792229 из г. Щелково
опубликован 19.02.2016, 22:08
Отдал машину в автосалон, её продали (есть их договор купли-продажи), деньги обещают чуть ли не через час отдать, но уже месяца 2. Договор с автосалоном есть, есть 2 расписки, что отдадут деньги, но всё просрочено. По слухам они ООО менять собрались, подскажите что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, действовать возможно одновременно в двух направлениях - обращаться в полицию + в суд с иском о взыскании денежных средств. Ждать смысла не имеет, в намерения таких автосалонов изначально не входит выплата денег клиентам. Имеет значение, от чьего имени оформлены расписки.

19.02.2016, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь с претензией, а затем в суд.

19.02.2016, 21:39

Заявление в полицию по ст159 ук РФ и одновременно иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ

Просите суд применить обеспечительные меры- ст139-140 Гпк рф

19.02.2016, 22:16

Если деньги добровольно не возвращают, то придется идти в суд

19.02.2016, 22:37

Что суд будет выигран сомнений нет. Сомнения, что эти деньги будут взяты с них

19.02.2016, 22:20

Для этого ст139-140 Гпк рф

19.02.2016, 22:21

Накладывайте арест на средства должника одновременно с подачей иска

19.02.2016, 22:37