Как поступить, если одноклассник нанес травму сыну и не приносит извинений?
За действия ученика в момент нахождения его в школе ответственность несет учебное заведение. Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании материального ущерба и морального вреда в соответствии со ст.1073 ГК РФ
Если Вы не хотите портить отношения с родителями одноклассника, то никуда не обращайтесь
Если Вы хотите наказать - пишите жалобу директору школы, школа несет ответственность за поведение детей, пока они находятся в школе, пусть примут меры.
Как правильно написать жалобу на имя директора по данному вопросу? Спасибо!
Заявление напишите в полицию. чтобы была проведена проверка по факту причинения телесных повреждений. А после этого можно будет сначало предъявить претензию в адрес директора школы о выплате материального ущерба и морального вреда. Если будет отказ, тогда исковое заявление в суд о взыскании.