Волгоград, 19.02.2016, 21:58

Как поступить, если одноклассник нанес травму сыну и не приносит извинений?

Вопрос №9792385 из г. Волгоград
опубликован 19.02.2016, 21:58
В школе на перемене одноклассник дернул сына за ногу когда сын прыгал и мой сын упал назад на руку, из за этого перелом руки, в школе писать жалобу на одноклассника не стали, т.к это друг сына, но ни каких извинений не получили от родителей, а наоборот, пока сын на больничном дома, одноклассник сказал всем что мой сын сам виноват, не надо прыгать, сам упал. Что делать? Помогите куда обращаться, очень не приятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

За действия ученика в момент нахождения его в школе ответственность несет учебное заведение. Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании материального ущерба и морального вреда в соответствии со ст.1073 ГК РФ

19.02.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ! что именно для этого надо будит собрать, какие документы?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если Вы не хотите портить отношения с родителями одноклассника, то никуда не обращайтесь

Если Вы хотите наказать - пишите жалобу директору школы, школа несет ответственность за поведение детей, пока они находятся в школе, пусть примут меры.

19.02.2016, 22:08

Как правильно написать жалобу на имя директора по данному вопросу? Спасибо!

19.02.2016, 23:28

Заявление напишите в полицию. чтобы была проведена проверка по факту причинения телесных повреждений. А после этого можно будет сначало предъявить претензию в адрес директора школы о выплате материального ущерба и морального вреда. Если будет отказ, тогда исковое заявление в суд о взыскании.

20.02.2016, 08:29