У жены зарплата 10200 уходит в декрет сколько ей положено выплаты.
Здравствуйте! Если в предыдущие два года получала такую же зарплату,то пособие составит примерно 47т.р.
Выплаты зависят от зарплаты за два года, предшествующие году ухода в декрет.
Посчитать выплату по беременности и родам можно следующим образом:
Суммарный заработок за два полных предшествующих года делим на 730 дней (731, если один из годов случился високосным). Получаем средний дневной заработок.
Цифру умножаем на количество дней в декретном периоде (140, 156, 194 дня). Сумма не должна быть меньше минимальной, которая высчитывается, исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ).