Ульяновск, 19.02.2016, 22:49

Рейдерский захват предприятия - как защитить трудовые права и что делать с трудовой книжкой при нелегальном увольнении

Вопрос №9792702 из г. Ульяновск
опубликован 19.02.2016, 22:49
03.04.2012 г. произошел рейдерский захват предприятия, работников просто выгнали, записи в трудовой на увольнение нет до сих пор, приказ о расторжении трудового договора по инициативе работодателя п.1 ч.1 ст 81 ТК от 06.06.2014 г. получили 16.02.2016 г. по почте. Как быть в этой ситуации и что делать дальше с трудовой книжкой, в настоящее время работаю не официально, а через год оформлять пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запись о прекращении трудового договора с прежним работодателем может быть внесена работодателем по новому месту работы на основании соответствующих документов, содержащих сведения, необходимые для внесения такой записи.

19.02.2016, 22:52

Здравствуйте! За период с 06.06.2014 по сегодняшний день уже ничего не сделаете.

19.02.2016, 22:53

А что можно сделать за период с 03.04.2012 по 06.06.2014

19.02.2016, 23:27

За этот период у Вас есть запись о работе.Необходимо уточнить были ли за этот период отчисления в Пенсионный фонд,если были,значит период засчитают.

20.02.2016, 05:02