Налог при оформлении дарственной на чужого человека - сроки и порядок оплаты

Скажите пожалуйста если сделана дарственная на чужого человека нолог сразу оплачивается после того как документы оформил на себя или в течение кого времени.
Лучший ответ

да, одариваемое лицо сразу может оплатить налог, далее подает декларацию в налоговый орган, прилагает договор, свидетельство и квитанцию оплаты налога

После того как вступил в права собственника.

Здравствуйте.

Одаряемый должен подать декларацию в срок до 30.04.года, следующего за годом дарения недвижимости, и оплатить налог в срок до 15.07.