Ижевск, 20.11.2020, 11:36

Куда пойдет доля квартиры, если она не оформлена на наследника после смерти владельца?

Вопрос №17994836 из г. Ижевск
опубликован 20.11.2020, 11:36
Скажите пожалуйста, что будет с долей квартиры если человек не оформил эту долу на себя после смерти человека, куда она эта доля пойдёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Попросите сейчас оформить эту долю, чтоб в дальнейшем сложностей не было.

20.11.2020, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если он вообще не обратится к натариусу, что будет.

20.11.2020, 11:59

Имущество умершего человека можно наследовать по закону. По завещанию.

20.11.2020, 12:11

Если никто не обратится к нотариусу и не оформит право собственности на долю, то и собственника у этой доли не будет.

Но если, например, пользуясь этой долей, уплачивая коммунальные услуги, наследник обратится через Х-количество лет в суд, то суд признает право собственности за ним.

20.11.2020, 12:15

Завещания никакого небыло.

20.11.2020, 12:15

Тогда принять наследство могут наследники по закону призванные к наследованию в порядке очередности.

20.11.2020, 12:17

При отсутствии завещания происходит наследование по закону (ГК РФ Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ).

20.11.2020, 12:19