Деловые перспективы при разводе и разделе имущества в случае, когда квартира куплена в браке и продан дом
Муж вправе претендовать на 1/2 квартиры. Если сможете доказать в суде, что большую часть оплаты внесли Вы, продав личное имущество - соотношение долей может быть изменено в Вашу пользу. Теоретически суд может учесть тот факт, что с Вами остается ребенок, но на практике - на раздел имущества это не повлияет.
Раздел имущества будет в равных долях.Суд редко отступает от этого правила.
Здравствуйте.
Вас обяжут выплатить мужу компенсацию за долю.
Факт проживания сына с Вами суд должен учесть.
Можно попробовать отсудить большую долю с учетом интереса ребенка. Но готовится стоит к разделу пополам.