Неполучение оплаты долга по займу - что делать и как быть?
У меня такой вопрос 2 года назад брал микрозайм в размере 3000 рублей в компании быстроденьги, потом потерял работу, платить было нечем, буквально две недели назад пришло письмо от ООО кредитэкспресс финанс о том что мой долг составляет 15000 и они подготовили заявление в прокуратуру по статье 159 УК РФ вчера мной была внесена сумма в 1000 рублей через онлайн сбербанк по реквезитам предоставленными ООО кредитэкспрес финанс, сейчас в личном кабинете на сайте этой оргинизации проверяю остаток долг, а сумма не поступила на счет, что делать и как быть?
Здравствуйте.
Микрозайм должен в суд подать, а не в прокуратуру, так что ждите суд, а там можете написать заявление на рассрочку или отсрочку платежа.
это коллекторы,с ними лучше не связываться...Они Вам еще не показали договор уступки права требования ,а Вы уже платите. Пусть в суд подают или Вы подайте.Там можно заявить о применении ст.333 ГК(снижение неустойки)
А зачем Вы вообще платите? Кто они такие? Коллекторы. Вы договор свой о передаче долга коллекторам видели? Так зачем с ними вообще общаетесь? Что толку платить? Все уйдет сейчас на погашение штрафов, неустойки и пени. Ждите суда. В суде просите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, штрафы, неустойку.