У меня есть расписка на 300 тр. человек обещал перечислять каждый месяц по 10 тр. но не переводит.
обращайтесь в суд и взыскивайте долг в суд.порядке если есть в расписке обязательство вернуть до определенной даты
если дата возврата не указана - тогда шлите должнику требование отдачи долга - через месяц - в суд
ст.
Вам нужно обращаться с иском о возврате денежных средств по договору займа в суд.
Добрый день! В случае, если заемщик не проведет второй платеж по расписке, то соответственно Вам необходимо направить или вручить ему лично претензию и в последствие, если он на это никак не отреагирует, подать исковое заявление в суд по месту жительства заемщика и в последствие взыскать с него денежную сумму, предусмотренную договором займа (распиской)