Дочь учиться очно, могу ли я взыскать с ответчика 50% оплаты за учебу?
Как оформить заявление в суд, чтоб взыскать задолжность по алиментам с ответчика т к дочери исполнилось 18 лет. с компенцацией. Дочь учиться очно, могу ли я взыскать с ответчика 50% оплаты за учебу?
Лучший ответ
Уважаемая Нина! Если дочери исполнилось 18 лет – она является совершеннолетней и обязанность уплаты алиментов прекратилась (если дочь является трудоспособной). Кроме того, оплата учёбы не является обязанностью плательщика алиментов.
С уважением