Сложности с регистрацией ребенка и возможность оформления опекунства - история семьи сына и снохи
Сын женился на сироте, сноха временно зарегистрирована у нас, у них этой осенью родился ребенок, он досих пор ни где не зарегистрирован, сложность в том, что сын является собственником жилья, и нужно его разрешение на прописку, а он с весны прошлого года находится в местах лишения свободы, пытаемся оформить внуку постоянную регистрацию, но сноха забрав ребенка запретила нам видится с внуком, у снохи заканчивается регистрация, она нигде не работает, получает пенсию как сирота и стипендию, но так как она учиться не ходит, ее исключают из техникума и стипендию она уже не будет получать, своего жилья у нее нет, ушла в неизвестном направлении, скрывается от нас. Какое мы имеем право на свидание с внуком? Можем ли мы с мужем оформить опекунство над внуком?
Лучший ответ
Здравствуйте. Чтобы зарегистрировать ребенка, согласия собственников не нужно.