Последствия привлечения к ответственности в 17 лет и возможности ее снятия через суд

В 17 лет Привлекалась по 158 статье ч 1, дело было закрыто с примирением сторон. Получила недавно справку, там все написано... Где Из моих родственников не смогут работать теперь? При запросе справки, можно ли как - нибудь сделать так, чтобы это не указывалось? Слышала что через суд можно убрать из базы судимость?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

Судимость из базы не убирается. Будет ли влиять Ваше прошлое на Ваших родственников при выборе профессии - индивидуально в каждом конкретном случае.