Донецк, 20.02.2016, 01:10

Потерялись документы на квартиру в Донецке - как их восстановить и переоформить на свое имя?

Вопрос №9793268 из г. Донецк
опубликован 20.02.2016, 01:10
Живу в Донецке в квартире, документы на квартиру были при мне, но по стечению обстоятельств они сгорели. Квартира была оформлена на другого человека, но так как он умер, мы не успели оформить дарственную на квартиру. Мы близко общадись, но родственниками не были. Я теперь получается осталась без документов. Что мне делать? Можно ли востановить документы на квартиру и переоформить ее на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Документы возможно было бы восстановить, если бы раннее оформили квартиру на себя.

20.02.2016, 01:11

Так, а что теперь в таком случае будет с квартирой???

20.02.2016, 01:14

Если никто из наследников не вступит в наследство, квартира булет считаться выморочной и перейдет в муниципальную собственностью Извините, но вам она по любому не достанется.

20.02.2016, 01:33

Если не появятся наследники по Закону, квартира отойдет государству.

20.02.2016, 01:33