Могу ли я получить возврат НДФЛ (покупка недвижимости) за 2015 год, если в ноябре 2015 года уволилась с работы. Спасибо!

Вопрос №9793350 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.02.2016, 01:44
Могу ли я получить возврат НДФЛ (покупка недвижимости) за 2015 год, если в ноябре 2015 года уволилась с работы. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можете получить вычет.Подготовьте декларацию,приложите необходимые документы и подайте в налоговую инспекцию по месту регистрации.

20.02.2016, 05:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

да можете получить вычет

20.02.2016, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте!!! вы сможете получить вычет за 11 месяцев 2015 года согласно ст. 220 НК РФ.

22.02.2016, 20:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Даже если организация уже закрыта, все-равно можно получить вычет?

20.02.2016, 20:05

Получить можно, но у Вас должна быть справка 2 НДФЛ.

20.02.2016, 20:09

Если есть справка 2-НДФЛ и налог работодателем оплачен ,сможете получить вычет.

21.02.2016, 06:08

Заработная плата зачислялась на банковск карту, можно ли как-то через банк подтвердить доходы?

20.02.2016, 20:25

Без справки не примут декларацию

21.02.2016, 06:09

Для подачи декларации необходима справка НДФЛ-2

22.02.2016, 20:39

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034