Как решить ситуацию с долгом в ПФР, если ИП не работало и нет возможности его оплатить?
Можно ли долг в ПФР списать через суд, если платить нечем, имущества подпадающего под арест судебных приставов нет
Вот когда судебные приставы составят акт о невозможности взыскания, и отправят его в ПФР и закроют исполнительное производство, будет тема для разговора. Но даже после этого ПФР вправе снова обратиться к судебным приставам.
Здравствуйте, Анатолий. Долг в ПФР списан не будет. Срок исковой давности - три года.