Зарайск, 20.02.2016, 06:42

Возможно ли подать на алименты на отца ребёнка, если отцовство уже установлен, но требуется ДНК-тест?

Вопрос №9793805 из г. Зарайск
опубликован 20.02.2016, 06:42
Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если у ребёнка в свидетельстве о рождении вписан (он установил отцовство, ) и есть ДНК тест. Или надо обязательно отменять отцовство и потом только подавать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен вопрос. Если отцовство установлено, то ничего не мешает подать в суд на взыскание алиментов. Зачем "отменять отцовство"?

20.02.2016, 06:47

нет конечно ничего отменять не нужно, сразу подавате в суд.

20.02.2016, 06:46

Вы имеете право оспорить отцовство.

20.02.2016, 06:46

Анна, на какого из мужчин вы собрались иск подавать? На того, который в свидетельстве или на реального отца ребенка?

Если на первого, то просто подаете иск о взыскании алиментов.

Если на второго, то иск об оспаривании отцовства и взыскании алиментов.

20.02.2016, 06:47

На реального отца ребенка подать хочу подать

20.02.2016, 06:52

КТО записан в свидетельство о рождении ребенка отцом? Реальный или "счастливый"?

Если второй, то надо оспаривать его отцовство. Подается иск в суд. Который может назначить экспертизу.

Затем иск к реальному.

20.02.2016, 06:57

Записан "счастливый"

20.02.2016, 07:01

Вы имеете право оспорить отцовство

20.02.2016, 07:02

Оспаривайте в судебном порядке отцовство счастливого, затем взыскивайте алименты с реального.

20.02.2016, 07:04

Подсказюжите ещё,а в свидетельстве о рождении надо будет вписывать ревэального папу или может оставить без папы или с папой счастливчик?

20.02.2016, 08:29

Папу придется вписать.

20.02.2016, 08:28