Можно ли составить долговую расписку без указания конкретной даты возврата долга?
Можно ли составить долговую расписку без указания конкретной даты возврата долга? Например, в таком виде:
г. Москва 01/12/2007
Я, ФИО (паспорт 11 22 333444 выдан 7 мая 2002 г РУВД г. Севастополь), беру у гражданина ФИО (паспортные данные) 50 рублей (пятьдесят).
Обязуюсь возвратить указанную сумму в течение одного месяца со дня заявления о возврате.
01/01/2008 г. 1 января 2008 г подпись
Как лучше сформулировать в каком случае я должен буду вернуть долг?
Можно: "...со дня получения письменного заявления о возврате". Согласно ст. 810 ГК РФ в случаях, когда срок возврата договором (распиской) не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором. Таким образом, срок возврата после востребования может устанавливаться по соглашению сторон, в том числе и тот, который вы указали.