Кемерово, 20.02.2016, 07:33

Получение разрешения отца на вывоз ребенка за границу на ПМЖ - процедура и документы

Вопрос №9793975 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 20.02.2016, 07:33
У меня такой вопрос, мне нужно разрешение от отца ребенка на вывоз за границу на ПМЖ, а папы рядом нет. Может ли он сделать разрешение в том городе где он находится? Что для этого нужно? И нужно ли идти в отдел опеки мне или ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему нужно всего лишь пойти к любому нотариусу и выслать разрешение вам по почте .Это не сложно

20.02.2016, 09:28

Зачем тогда с меня требуют справку заявление с органов опеки? На учете мы никогда не состояли.

20.02.2016, 09:31

Требует кто? Консульство страны . к которую едете? Так у них свои правила.Наши законы им не указ

20.02.2016, 09:32

В нашем городе в нотариальном офисе, я звонила туда они мне объяснили чтобы вывезти ребенка за границу на пмж нужно взять справку в органах опеки и с ней отцу идти к нотариусу писать разрешение.

20.02.2016, 09:38

А могу ли я как законный представитель, мама, без разрешения и доверенности отца увезти ребенка из страны?

20.02.2016, 09:42

А вот еще вопрос: можно ли разрешение от отца сделать до 18 лет, или оно дается на определенный срок?

20.02.2016, 09:46

Разрешение на выезд делается с указанием сроков выезда и государства назначения в соответствии с требованиями ст. 20 ФЗ №114-ФЗ от 15.08.1996 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

20.02.2016, 11:52