Подполковнику запаса отказано в получении жилья по нормам законодательства - какая жилплощадь ему полагается?
Я подполковник запаса с ноября 2009 года, состою в очереди на получение постоянной жилой площади. Собственного жилья на данный момент не имею и проживаю в общежитии на территории военного городка. Ранее (в 1998 году) полученная мною от Минобороны однокомнатная квартира, где я проживал с женой и несовершеннолетней дочерью, общей площадью 30,7 кв. м (жилой - 17,1 кв.м), моей собственностью не являлась, но была предоставлена, как постоянная, а не служебная. После расторжения брака с первой женой (в 2004 году) я обртился в суд с иском об изменении договора найма жилого помещения. Решением суда, в феврале 2005 года, квартира признана неделимой, и в ней проживает на данный момент бывшая жена и несовершеннолетняя дочь от первого брака. В 2005 году я заключил второй брак и сейчас моя семья состоит из четырех человек (я, жена и два сына). В получении жилья по нормам законодательства РФ (по 18 кв.м общей площади на каждого члена семьи) мне отказали, сославшись на то, что в данной ситуации мне положено только улучшение жилищных условий-по 11 кв. м на человека. В итоге, мне будет предоставлена квартира общей площадью всего 44 кв. м (а не 72). Прошу вас разъяснить, справедливо ли такое решение жилищной комиссии, и какая жилплощадь мне полагается по закону?
Лучший ответ
Анатолий Васильевич. Для того, чтобы определить какая жилплощадь вам пологается, необходимо посмотреть законодательство на местном уровне, а именно в г.Каспийске. При улучшении жилищных условий- по 11 кв. м на человека предусмотрено Федеральным законодательством. А на местном уровне вам будет предоставлена квартира общей площадью всего 44 кв. м