Ответственность пенсионного органа за несоблюдение прав пенсионера - законодательные аспекты и возможности компенсации
Есть ли закон привлечь к ответственности пенсионный орган-гос. учреждение, или работников пенсионного органа за несоблюдение прав пенсионера, в частности предоставленные расчеты пенсионным органом, по начислению трудовой пенсии не соответствуют фактически выплаченной суммы.
Лучший ответ
Добрый день.
На конкретного работника можно письменно жаловаться вышестоящему руководителю.
А действия пенсионного фонда в целом - необходимо обжаловать в судебном порядке.
вы вправе обратиться в суд и оспорить начисление в судебном порядке - ст.
Ответ не по существу вопроса.
Есть ли статья, по которой можно привлечь к ответственности пенсионный орган за допущенные ошибки в расчетах при начислении трудовой пенсии?
здесь только гражданско-правовая ответственность, нет состава преступления