Сбербанк выдал деньги по генеральной доверенности после смерти доверителя - как вернуть деньги и кому обратиться
Сбербанк выдал деньги по ген. довренености доверенному лицу после смерти доверителя. Я являюсь наследницей половины этого вклада. Как теперь поступить и с кого возвращать деньги?
Здравствуйте.
1. Заявление в полицию о возбуждении в отношении поверенного уголовного дела по ст. 159 УК, т.к. доверенность после смерти является не действительной!
2. Подача гражданского иска.
День добрый. Вам следует обратиться непосредственно к лицу, получившему деньги по доверенности.
Вы имеете право с лица получившего доверенность получить полученные деньги
Откажется- иск в суд - ст
Заявление в полицию по ст159 ук РФ можете подать
Требования необходимо заявлять к лицу, снявшему деньги. Если добровольно не вернет - обращайтесь в суд. Если же это лицо знало о неправомерности своих действий - имеются основания для возбуждения уголовного дела.