Что происходит с доверенностью после смерти доверителя и каковы права наследников?

Помогите пожалуйста, если после смерти доверителя доверенность прекращает свое действие, то законный наследник может сыскать с доверенного лица денюжку? (если доверенность, например, дает возможность доверенному лицу распоряжаться вкладом доверителя), а под денежкой подразумевается сам этот вклад.

Лучший ответ

Да,все верно. А Поверенному надлежит доказать, что он передал деньги доверителю и тогда наследнику откажут.

Если денежные средства были сняты после смерти доверителя - то наследник вправе их взыскать с поверенного.