Что происходит с доверенностью после смерти доверителя и каковы права наследников?
Да,все верно. А Поверенному надлежит доказать, что он передал деньги доверителю и тогда наследнику откажут.
Если денежные средства были сняты после смерти доверителя - то наследник вправе их взыскать с поверенного.
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Не дает возможность доверенному лицу распоряжаться вкладом после смерти доверителя. И наследник принявший наследство имеет право требования.
С момента принятия наследства вкладом распоряжается наследник. Если денежные средства в виде процентов по вкладу были присвоены доверенным лицом, то вы можете взыскать данные денежные средства в судебном порядке.