Пользователь 9111.ru
Москва, 17.03.2010, 17:03

Как поступить, если военкомат не принимает справку об отсрочке?

Вопрос №979568 из г. Москва
опубликован 17.03.2010, 17:03
Ситуация следующая - пришла повестка по почте (в получении не расписывался) о явке в военкомат "для уточнения документов по воинскому учету". Созвонился с институтом, оказалось, что институт не отправил справку об отсрочке. В назначенный день приехал в военкомат с целью предъявления данной справки, однако меня не пустили в военкомат, сославшись на то что я должен был приехать к 9-00, т.к. нужно пройти медкомиссию (хотя в повестке сказано, что "для уточнения документов"). Приехал в приемный день для сдачи справки, однако у меня отказались её принимать, говорят сначало нужно пройти медкмиссию. Справка действует до 26 июня 2010 г. (последний курс). Не нарушаются ли мои права и могу ли я отправить данную справку по почте, будет ли это основанием для действия отсрочки? Как мне поступить? Помогите пожалуста! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Институт справку направлять не должен. Вы обязаны ежегодно являться на призывную комиссию и предоставлять справку о продолжении учебы.

Для проведения призыва создают призывную комиссию.

В состав этой комиссии входят: заместитель главы администрации (председатель); районный (городской) военный комиссар (заместитель председателя); секретарь; врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу; представитель районного или городского органа внутренних дел; представитель районного или городского органа управления образования; представители других предприятий, учреждений, организаций.

По результатам медицинского освидетельствования и с учетом других данных (ВАША СПРАВКА) комиссия принимает одно из следующих решений:

• о призыве на военную службу;

• о направлении на альтернативную службу;

• о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу и. д.

Виктор Николаевич.

17.03.2010, 17:49

Добрый день,Danil. Да, Вы можете отправить справку по почте, только обязательно с уведомлением о вручении и описью вложения, что в письме именно справка.Это будет являться основанием.

17.03.2010, 17:13

Проходить когда пришлют повестку на основании Статья 31. ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование. Пока Вы не подлежите призыву до 26 июня.

17.03.2010, 17:46

Спасибо за ответ! А насчет медкомиссии? Ведь у меня отсрочка действует только до 26 июня а призыв до 15 июля? Когда её проходить?

17.03.2010, 17:35