В 2008 моя подруга с мужем попали в аварию, в дтп признали виновным второго водителя.
В 2008 моя подруга с мужем попали в аварию, в дтп признали виновным второго водителя. У моей подруги был перелом позвоночника, страховая компания ничего выплачивать ей не стала, сославшишб якобы на то,что у нее умственный, а не физический труд. Виновного водителя им жалко (дедушка), можно ли подать на организацию в которой работал на момент аварии виновный водитель (автомобиль принадлежал организации и авария произошла в рабочее время)? можно ли подать в суд о возмещении вреда здоровью?
Уважаемая Екатерина.
За вред, причинённый работником - отвечает его работодатель. Поэтому обращайтесь с иском к предприятию.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.