Как подать досудебную жалобу на работодателя, не выплатившего зарплату за декабрь, и имеющего проблемы с заключением трудового договора?
Вопрос же ясен и конкретен - досудебная претензия (письмо работодателю...). Зачем отвечать, лишь бы ответить ув. господа юристы. Мне и так понятно, как нужно было делать, возможно ли выйти из сложившейся ситуации?
образец можете поискать в интернете, а так каждый случай индивидуален, юристы сайта составляют документы на платной основе, если до суда то достаточно факта отправления и возврата конверта, если хотите что бы они в итоге все же получили сдайте секретарю под роспись
Образцы претензий здесь не выдают...по одной простой причине...каждый случай индивидуален - это раз.
составление юридических документов - платная услуга.
Уважайте чужой труд - это два.
Вы ведь ругаетесь, что Ваш труд не уважают и не оплачивают.
..
А так, мы всегда рады помочь.
Удачи ВАМ!
Какая досудебная претензия, если вы не можете даже доказать, что состоите с работодателем в трудовых отношениях?
Закрепляйте доказательства работы, -заказчики, накладные, система пропусков и т.д.
А уж потом начинайте грозить ему пальчиком.
Как только начнете грозить своими претензиями, то от вас сразу избавятся.
Подавайте иск в суд об установлении факта трудовых отношений и выплате зарплаты.
Вам сначала нужно либо официально трудоустраиваться, т.е. настаивать на заключении трудового договора, либо по суду устанавливать факт наличия трудовых отношений, а уже потом - требовать выплаты заработной платы
Уважайте чужой труд - это два.
..
А так, мы всегда рады помочь.
Удачи ВАМ!