Наследство - судьба дома против воли наследника и вопросы собственности на землю
Для приватизации земельного участка Вам необходимо будет восстановить дом на старом фундаменте. Иначе - никак.
Успехов
Не может такого быть, что б на землю ничего не было. Нужно искать в архивах. Раз земля предоставлена до вступления в силу Земельного кодекса, то оформить в собственность можно. А вот продать Вы пока не сможете ничего, даже если зарегистрируете право собственности на гараж и баню, поскольку земля и постройки должны следовать единой судьбе.
Ну и самое главное - посредством виртуальных консультаций проблему Вы не решите.