Проблемы после заказа декоративного камня - вымогательство и угрозы - что делать?
Очевидно, имеется ввиду закон о защите прав потребителей. Вы много написали, но не написали условия договора с данным заказчиком, подписывались ли акты выполненных работ и т.д.
Если в договоре указаны работы, сумма за данные работы, срок выполнения работ и нет подтверждения, что работы были приняты заказчиком - положение серьезное. Но звонки и требования по телефону говорят о том. что к юристу заказчик пока не обращался. ЗЗПП предусмотрен претензионный порядок обращения с требованием о расторжении договора и возврата средств.
Напишите побольше об оформлении отношений с заказчиком и меньше об эмоциях.
Работа производилась без договора на доверии, для отчетности заказчику предоставлялись счита набранные в виде таблицы перечень работ; Цен и суммы, без подписей, имен, печати, одним слово просто бумага с цифрами распечатанная на разных принтерах (не акт выполненных работ) Производилось много ремонтных работ, к которым не было претензий. Работали с заказчиком 3 месяца.
Если официально договор не оформлялся и документ не подписывались, в суд она подать не сможет, либо проиграет. Истец обязан доказать свои исковые требования документально.