Старшая по подъезду без согласия закрыла двор замками, старым родителям приходится спускаться на улицу для вызова скорой. Куда обратиться?

Старые родители (85 лет) живут в многоквартирном доме (4 этажном 6 квартир). Старшая по подъезду решила закрыть весь двор замками. Собирает деньги по 400 руб. на ключи. Помойку родители выбрасывают в соседний двор - все закрыла. Если вызвать скорую, они должны спускаться на улицу по мобильнику и открывать дверь во двор. Согласие на замки они не давали. Куда пожаловаться?
Лучший ответ

Пусть обратятся с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.

восстановление нарушенных прав осуществляется путем подачи жалобы в прокуратуру.

Обращайтесь в суд.