Родители ребёнка в шоке - школа грозит отправить ребёнка в милицию и отдел опеки из-за плохих оценок

Ребёнку 10 лет, учится в 3 классе. Прогулов нет, поведение в школе нормальное. Проблема в плохих оценках. Вызвали в школу на комиссию по этому поводу. На комиссии мне сказали что мы обязаны пройти комиссию ПМПК, иначе нас поставят на учёт в милицию и в отдел опеки, и дело будет вплоть до лишения родительских прав. Правда ли это или они меня просто таким способом запугивают?
Лучший ответ

Добрый день.Скорее всего запугивают.Чтобы лишить род.прав нужны весомые основания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Запугивают . Могут вынести замечание , или привлечь к Административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ в размере от 100 до 500 рублей , но ни о каком лишении родительских прав речь не идет .