Какие выплаты положены матерям по программам ФСС и социальной защиты?
Я уже писала похожий вопрос, но ответ не понятен, В ЖК увидела табличку по выплатам всвязи с материнством из разных организаций и вот возник вопрос. В таблице указаны какие выплаты положены из ФСС, а какие от социальной защиты, и вот вопрос. От ФСС при рождении ребёнка выплачивается пособие, и пособие по уходу до 1,5 лет работающим женщинам. И от фонда соц защиты всвязи с рождением выплачивается пособие (сумма меньше) и ежемесячное пособие на ребёнка, и денежная компенсация кормящим матерям, дак вот имею ли я право на эти выплаты? Спасибо.
Если вы работаете, то все выплаты вам производит работодатель. Если не работаете обращайтесь в отдел социальной защиты. Вам полагается пособие при рождении и пособие на ребенка до 1,5 лет.