Ответчик предоставил суду поддельные характеристики! Как его привлечь к ответственности.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Подавайте заявление в полицию

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Привлечь его к уголовной ответственности по ст. 303 УК РФ очень непросто, т.к. необходимо доказать, что он знал о подделке и умышленно ее представил.

Но нужно заявить о подложности документов в соответствии со ст. 286 ГПК РФ. Тогда суд назначит экспертизу, и если подлог подтвердится, то не будет учитывать эти документы.