Вопрос об отмене наложенного ареста на имущество 85-летнего должника - суд первой инстанции принял решение, но оспаривание продолжается
Должнику 85 лет у него единственное жилье дом и земельный участок 23 сотки, наложить арест на единственное жилье нельзя, а родственники хотят его продать. И тем самым у должника не чего нет и ему уже возраст. Суд первой инстанции наложил арест на имущество с ограничением перерегистрации, естественно подали кассацию. Вопрос будет ли отменен суд первой инстанции.
Вы ошибаетесь недавно были изменения в законе и теперь можно накладывать арест на единственное жильё.
Арест может быть наложен. Нельзя обратить взыскание на единственное жилое помещение. Недавно по этому поводу дал разъяснения Верховный суд.