Вопрос об отмене наложенного ареста на имущество 85-летнего должника - суд первой инстанции принял решение, но оспаривание продолжается
Должнику 85 лет у него единственное жилье дом и земельный участок 23 сотки, наложить арест на единственное жилье нельзя, а родственники хотят его продать. И тем самым у должника не чего нет и ему уже возраст. Суд первой инстанции наложил арест на имущество с ограничением перерегистрации, естественно подали кассацию. Вопрос будет ли отменен суд первой инстанции.
Лучший ответ
Вы ошибаетесь недавно были изменения в законе и теперь можно накладывать арест на единственное жильё.
спасибо за ответ
Арест может быть наложен. Нельзя обратить взыскание на единственное жилое помещение. Недавно по этому поводу дал разъяснения Верховный суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!