Мать обращается в прокуратуру из-за неправильной работы приставов по алиментам
Подала на алименты, отец ребёнка платит по 2000 руб. Приставы его должником не считают и считают, что он мне ещё переплачивал все эти года, раньше он платил по 4000 руб. и когда ему захочется. Приставы бездействуют, хочу обратиться за помощью в прокуратуру, как написать правильно жалобу, помогите пожалуйста.
Добрый день, в прокуратуру жалоба пишется в свободной форме, поэтому опишите всю ситуацию как есть, попросите провести проверку правомерности действий пристава. Приложите документы на основании которых взыскиваются алименты (решение суда, соглашение).