Вопрос в том: Это соответствует закону о ликвидацыи или нет?
Директор ликвидирующейся Муницыпальной организацыи зарегистрировал ООО (сам 100% учредитель) и.
Администрацыя района назначает его же председателем ликвидацыонной комисии.
Я понимаю, это очень удобно для этого человека (директора)
Прошу указать номер статьи которая нарушена. И какое наказание предусмотрено.
С уважением Валентин.
Лучший ответ
Не очень понятен ваш вопрос...
Но по поводу регистрации ООО могу сказать, что даже государственный служащий может иметь долю в уставном капитале организации.
По поводу ликвидации - а кто же, кроме руководителя ликвидируемой организации лучше знает всю ее "кухню", ему как раз и нужно быть ликвидатором. Думаю, закон не нарушен.