Изменение требований к установке газового котла приводит к необходимости перестройки дома - правомерные действия горгаза?
В 2002 году я купила частный дом с газовым отоплением. Согласно проекту отопительный газовый котёл находится в ванной комнате. Установка газового котла выполнена согласно ГОСТ по проекту, который принимал и подписывал горгаз. В марте 2010 года, при плановой проверке работники горгаза мне вручили предписание, в котором говорится, что котёл не может находиться в ванной комнате, потому, что у них изменились требования к помещениям, где установлены газовые котлы. Скажите, пожалуйста, мне, что нужно перестраивать дом из-за того, что у них изменились требования. А если завтра ещё что нибудь изменится, то мне придётся ещё что нибудь перестраивать. Объясните, пожалуйста, правомерны ли действия горгаза или нет.
Татьяна, существует понятие сила действия закона, так вот, новый закон в данном случае не имеет обратной силы, то есть не применяется к отношениям, возникшим до его вступления в силу.