Стоит ли приобретать 1\\4 долю в 3-х комнатной квартире - оценка рисков и важные детали сделки
Здравствуйте! обратить внимание на сособственника (ов) . если есть только решение суда , то есть ли свидетельство о регистрации права. Также прежде чем покупать . советую познакомиться с сособственниками . осмотреть жилье. в котором находится доля. Может это "скандальная история" поэтому и цена не дорогая
В дополнение к ответу коллеги:
Купить долю можно только если другие совладельцы квартиры отказались от своего права преимущественной покупки этой комнаты в соответствии со ст 250- ГК РФ.
При смене собственника может быть пересмотрен и порядок пользования квартирой, хотя вряд ли в квартире есть комната меньшей площади. По цене доля конечно более доступна, но вот по части комфорта...проживающие в квартире вам вряд ли будут рады, соответственно могут втянуть вас в судебные споры. Вы для них человек посторонний, чужой. Если есть возможность приобрести отдельное жилье, нужно воспользоваться этой возможностью. В результате дешевле обойдется.
такие решения распространяются, как правило на старых жильцов, а если появляется новый, то порядок пользования может быть и пересмотрен в судебном порядке.