Возможные риски при покупке дома без кадастрового номера и без межевания участка
Уважаемая Татьяна! Полагаю, что сделка не будет зарегистрирована до тех пор, пока жилой дом и ЗУ, на котором он расположен, не будут поставлены на кадастровый учёт и зарегистрированы в установленном порядке. Поскольку вопрос объемный по своему содержанию, рекомендую обратиться на индивидуальную очную юридическую консультацию. Надеюсь на понимание...
Конечно лучше покупать недвижимость если документы полностью в порядке. Кадастровый паспорт можно заказать и получить, как на дом, так и на земельный участок. Если не проводилось межевание, то в кадастровом на землю будет указано, что границы подлежат уточнению. Межевание тоже можно провести. Во всяком случае там будет указан кадастровый номер объекта.Отвечая на ваш вопрос - риски есть.