Должен ли классный руководитель посещать семьи учеников? Кто несет ответственность в ситуации, когда ребенок не ходит в школу и родители переезжают без уведомления?
Обязан ли классный руководитель посещать семьи учеников? Второй вопрос: ребенок не ходил в школу, учителю родители сказали, что ребенок более, а сами в это время переехали в другой город, ничего не сообщив. Документы вовремя не забрали, только через три недели. Учителя кормили обещаниями, что точно приедут и заберут. Виноват остался учитель, что вовремя не отреагировал. Кто прав? Спасибо.
Федеральным законодательством такой обязанности для него - не закреплено. Читайте условия трудового договора и правила школы.
Виноват в чем? Наказывать, за действия (бездействие) третьих лиц, не зависящих от учителя - закон не позволяет.