Отказали в выплате страхового случая при инвалидности - что делать в данной ситуации?

Взят кредит. Есть страховка. В страховке указано, что страховой случай наступает если ты стал инвалидом 1,2 гр только при получении травмы. Тем не менее, в страховом полюсе так же указано, что я ознакомилась с общими правила СК. В правилах СК есть и другие варианты страхового случая. Сейчас я стала инвалидом 1 гр. по заболеванию. Обратилась в Банк и СК-получила отказ. Законно ли это и что можно предпринять?
Лучший ответ

отказ вправе оспорить в суд, настаивайте что у вас - страховой случай, взыскивайте страховку

Вы мне очень помогли, спасибо!

Приглашаю Вас на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и условий оказания юридических услуг, первоначально направленных на определение наличия предмета и правовых оснований для отказа страховой компании признать страховое событие страховым случаем и выплатить страховое возмещение. Дату, время и место встречи (в т.ч. и в предстоящие выходные дни) рекомендую согласовать в переписке на сайте либо созвонившись со мной по № +7 (351) 905-28-12. До связи.