Как правильно поступить, если МФО требуют срочно вернуть деньги, преследуют по телефону и отправили письмо работодателю?
Должен в мфо срочно деньги. Они звонят на сотовый и на работу угрожают. При этом они отправили письмо моему работодателю?! Что делать в этом случае?! Начальству это не нравится...
Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Старайтесь игнорировать их, не отвечать на звонки. В случае каких-либо действий с их стороны, звоните 02.
Добрый вечер, Илья.
Когда они Вам звонят и угрожают - нужно все разговоры записывать..это будет Ваше доказательство угроз и вымогательства с их стороны.
Далее появится возможность возбудить уголовное дело в отношении МФО или коллекторов, которые Вам звонят.
Не ведитесь на провокации.