Имею ли я право как ответственный квартиросъёмщик выписать старшего сына на его собственность?
Имею ли я право как ответственный квартиросъёмщик выписать старшего сына на его собственность? Ему есть где жить, а я хочу разменять 3-х комнатную квартиру. В квартире прописано 5 человек 2 сына и 2 дочки (несовершеннолетние) и я. Старший сын категорически не хочет выписываться.
Здравствуйте, Марина!
Выселение гражданина из муниципального жилья - это процедура сложная, осуществляется только через суд.
Необходимо подать исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.
Основание - ст. 83 ЖК РФ.
В суде будет необходимо доказать, что сын постоянно проживает по другому месту жительства. Если суд установит данное обстоятельство на основании письменных доказательств и свидетельских показаний, то выпишет Вашего сына.
За более подробной информацией, а также за получением профессиональной юридической помощи при решении вышеуказанных вопросов обращайтесь по телефонам
8(495)728-27-26, 8-926-203-19-74 или по электронной почте ukei-fenix@rambler.ru.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна