Москва, 20.02.2016, 20:33

Как определить порядок пользования квартирой 54,8 кв.м с учетом доли в собственности?

Вопрос №9798847 из г. Москва
опубликован 20.02.2016, 20:33
Прописала в свою квартиру племянницу более 20 лет назад. Теперь имею 1/4 доли. Все эти годы из моральных соображений не проживала, когда приходила всегда звонила, не пользовалась ключом. Поняла, что вряд когда-нибудь сможем о чем-то договориться. Племянница пытается всеми способами выдавить меня из квартиры. Можно ли квартире 54,8 кВ.м определить порядок пользования помещением. Изолированная комната 9 метров, две смежных 10, 2 и 17,5. Собственники я пенсионер, двое несовершеннолетних детей 17 лет и 3 года, племянница 41 год. Могут подать на меня в суд и лишить собственности, так как я не платила коммунальные услуги по устной договоренности. Приватизация данной квартиры 23 июля 2013 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой

20.02.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

определить порядок пользования не получится, лишить собственности тоже не получится

21.02.2016, 23:36

Была на консультации , воспользовались бесплатным звонком на вашем сайте, юрист меня уверяла, выделение доли к оплате коммунальных услуг не является разделением лицевых счетов., ссылаясь на закон от 2005 года. В Интернете другая информация. Скажите, пожалуйста, по каким причинам суд отказывает в выделении доли к оплате. В моем случае могут отказать в суде?

21.02.2016, 23:25

лицевые счета не делят после внесения изменений в жк рф произошедших 01.03.2005 г., можно определить долю в квитанции об оплате жку

21.02.2016, 23:37