Можно ли приобрести земельный участок без кадастрового паспорта, только на основании свидетельства о собственности?
сейчас Росреестр при регистрации требует кадастровый паспорт на участок - пусть собственник обратиться в кадастровую палату и оформит этот паспорт
можно покупать
Здравствуйте!
Сначала продавец пусть оформит участок, ЗК РФ с изменениями с 01 марта 2015 года, Вам придется затратить огромные усилия на согласование и постановку на кадастровый учет земельного участка. А Росреестр зарегистрирует переход права собственности на участок, только которому присвоен кадастровый номер. Еще Вам придется заказывать у геодезистов межевой план, которым будет образован земельный участок, необходимо согласовать границы земельного участка с соседями. Это кратко, на понятном языке.